Unser Team

Christiana Wertz
Head of Film Fund & Commission
Lieblingsfilm: Die dänische TV-Serie Borgen - zumindest momentan!
Kontakt: wertz@bls.info

Lebenslauf ein- /ausblenden


Alexia Demez
Film Funding Consultant
Lieblingsfilm: Das Leben ist schön (La vita è bella)
Verantwortlich für: Förderberatung, Assistenz der Abteilungsleitung
Kontakt: demez@bls.info


Barbara Weithaler
Project Manager PR & Film Commissioner
Lieblingsfilm: Grand Budapest Hotel
Verantwortlich für: Services der Filmcommission, PR deutschsprachige Märkte, Koproduktionsmeeting INCONTRI, Magazin TAKE
Kontakt: weithaler@bls.info


Birgit Oberkofler
Film Location Development Manager
Lieblingsfilm: Dänische Delikatessen
Verantwortlich für: Standortentwicklung, Aus- und Weiterbildung, Bozner Filmtage
Kontakt: oberkofler@bls.info


Carmen Cian
Film Funding Consultant & Location Development Manager
Lieblingsfilm: Das Leben der Anderen
Verantwortlich für: Förderberatung, Aus- und Weiterbildung, Standortentwicklung, Script Lab RACCONTI
Kontakt: cian@bls.info


Marion Wagner
Film Funding Consultant
Lieblingsfilm: Wie ein einziger Tag
Verantwortlich für: Betreuung der Produktionen nach Förderzusage
Kontakt: wagner@bls.info


Sara Valduga
PR Project Manager
Lieblingsfilm: Breakfast at Tiffany's
Verantwortlich für: PR Italien, Festivalteilnahmen und -auftritte, Reihe "Made in Südtirol", Magazin TAKE (it.)
Kontakt: valduga@bls.info

 
© 2016 IDM Südtirol - Alto Adige I MwSt. Nr. IT 02521490215 | Ausstattungskapital 5.000.000 €