Il nostro team

Christiana Wertz
Head of Film Fund & Commission
Film preferito: La serie TV danese "Borgen"
Kontakt: wertz@bls.info

Visualizza / nascondi curriculum


Alexia Demez
Film Funding Consultant
Film preferito: La vita è bella
Responsabile per: Consulenze di finanziamento, assistenza alla responsabile di reparto
Contatto: demez@bls.info


Barbara Weithaler
Project Manager PR & Film Commissioner
Film preferito: Searching for Sugar Man
Responsabile per: Tutti i servizi di Filmcommission, PR per i mercati di lingua tedesca, co-production meeting INCONTRI, rivista TAKE
Contatto: weithaler@bls.info


Birgit Oberkofler
Film Location Development Manager
Film preferito: The Green Butchers
Responsabile per: programmi di formazione, sviluppo del territorio, Bolzano Cinema
Contatto: oberkofler@bls.info


Carmen Cian
Film Funding Consultant & Location Development Manager
Film preferito: The Lives of Others
Responsabile per: Consulenze di finanziamento, programmi di formazione, sviluppo del territorio, script lab RACCONTI
Contatto: cian@bls.info


Marion Wagner
Film Funding Consultant
Film preferito: The Notebook
Responsabile per: Assistenza alle produzioni con conferma di finanziamento
Contatto: wagner@bls.info


Sara Valduga
PR Project Manager
Film preferito: Breakfast at Tiffany's
Responsabile per: PR Italia, Festival ed eventi, rassegna "Made in Alto Adige", rivista TAKE (it.)
Contatto: valduga@bls.info

 
© 2016 IDM Südtirol - Alto Adige I Part. IVA IT 02521490215 | Fondo di dotazione 5.000.000 €