Il nostro team

A partire dal 1o gennaio 2016 la Film Fund & Commission dell'Alto Adige fa parte della nuova società per lo sviluppo territoriale IDM. Il nostro team rimane però lo stesso e sarà ancora il vostro interlocutore e punto di riferimento. Su questo sito inoltre continuerete a trovare tutte le informazioni su finanziamenti, servizi della Film Commission, la banca dati delle location e il portale per presentare domanda di finanziamento per i vostri progetti.

Il nostro indirizzo adesso è:
IDM Südtirol / Alto Adige
Film Commission
Siemensstraße 19
I-39100 Bozen

Qui potete trovare i nostri nuovi contatti:

Christiana Wertz
Head of Film Commission
Film preferito: La serie TV danese "Borgen"
Contatto: christiana.wertz@idm-suedtirol.com

Visualizza / nascondi curriculum


Barbara Weithaler
PR Project Manager & Film Location Development Manager
Film preferito: Grand Budapest Hotel
Responsabile per: servizi della Film Commission, PR per i mercati di lingua tedesca, co-production meeting INCONTRI, rivista TAKE
Contatto: barbara.weithaler@idm-suedtirol.com


Birgit Oberkofler
Film Location Development Manager & Film Funding Consultant
Film preferito: The Green Butchers
Responsabile per: programmi di formazione, sviluppo del territorio, Bolzano Cinema
Contatto: birgit.oberkofler@idm-suedtirol.com


Carmen Cian
Film Funding Consultant & Film Location Development Manager
Film preferito: The Lives of Others
Responsabile per: Consulenze di finanziamento, programmi di formazione, sviluppo del territorio, script lab RACCONTI
Contatto: carmen.cian@idm-suedtirol.com

In maternità dal 06.07.2016
Sostituzione maternità: Eva Maria Raffeiner
Contatto: evamaria.raffeiner@idm-suedtirol.com


Marion Wagner
Film Funding Consultant
Film preferito: Forrest Gump
Responsabile per: Consulenze di finanziamento, assistenza alle produzioni con conferma di finanziamento
Contatto: marion.wagner@idm-suedtirol.com


Erica Dal Farra
Film Funding Consultant
Film preferito: The great Gatsby
Contatto: erica.dalfarra@idm-suedtirol.com


Irene Ammaturo
Film Commissioner
Documentario preferito: Ten minutes older
Contatto: irene.ammaturo@idm-suedtirol.com


Sophy Pizzinini
Development
Film Preferito: Rust and Bone
Contatto: sophy.pizzinini@idm-suedtirol.com

 
© 2016 IDM Südtirol - Alto Adige I Part. IVA IT 02521490215 | Fondo di dotazione 5.000.000 €