Il nostro team

A partire dal 1o gennaio 2016 la Film Fund & Commission dell'Alto Adige fa parte della nuova società per lo sviluppo territoriale IDM. Il nostro team sarà il vostro interlocutore e punto di riferimento. Su questo sito inoltre continuerete a trovare tutte le informazioni su finanziamenti, servizi della Film Commission, la banca dati delle location e il portale per presentare domanda di finanziamento per i vostri progetti. Un nuovo sito web della IDM Film Fund & Commission è in lavorazione e sarà online nei prossimi mesi.

Il nostro indirizzo è:
IDM Südtirol - Alto Adige
Film Fund & Commission
NOI Techpark
Via A. Volta, 13A
I-39100 Bolzano

Qui trovate i nostri contatti:

Birgit Oberkofler
Head of Film Fund & Commission
Contatto: birgit.oberkofler@idm-suedtirol.com

Renate Ranzi
Head of Film Location Development and Ecosystem Film & Creative Industries
Contatto: renate.ranzi@idm-suedtirol.com


Barbara Weithaler
PR & Film Location Development Manager
Contatto: barbara.weithaler@idm-suedtirol.com

Alessia de Paoli
PR & Film Location Development Manager
Contatto: alessia.depaoli@idm-suedtirol.com


Erica Dal Farra
Film Funding Consultant
Contatto: erica.dalfarra@idm-suedtirol.com



Eva Perwanger
Film Funding Consultant
Contatto: eva.perwanger@idm-suedtirol.com


Irene Ammaturo
Film Commissioner
Contatto: irene.ammaturo@idm-suedtirol.com


Sophy Pizzinini
Film Location Development
Contatto: sophy.pizzinini@idm-suedtirol.com

Ingrid Silbernagl
Film Location Development
Kontakt: ingrid.silbernagl@idm-suedtirol.com

 
© 2016 IDM Südtirol - Alto Adige I Part. IVA IT 02521490215 | Fondo di dotazione 5.000.000 €