Unser Team

Seit Januar 2016 gehört die Südtiroler Filmförderung zur neu gegründeten Standortagentur IDM Südtirol - Alto Adige. Uneingeschränkt hat die Südtiroler Filmföderung und Film Commission ihre Tätigkeit unter neuem Dach und Namen fortgesetzt. Aktuell wird an einer neuen Homepage gearbeitet, die im Laufe des Jahres 2018 online gehen soll. Bis dahin finden sich Infos zur Förderung & Film Commission sowie das Förderportal nach wie vor auf dieser Homepage.

Unser Postadresse lautet ab sofort:
IDM Südtirol - Alto Adige
Film Fund & Commission
NOI Techpark
A. Volta Straße 13A
I-39100 Bozen

Hier unsere neuen Kontaktdaten:


Birgit Oberkofler
Head of Film Fund & Commission
Kontakt: birgit.oberkofler@idm-suedtirol.com


Renate Ranzi
Head of Film Location Development and Ecosystem Film & Creative Industries
Kontakt: renate.ranzi@idm-suedtirol.com


Barbara Weithaler
PR & Film Location Development
Kontakt: barbara.weithaler@idm-suedtirol.com


Alessia de Paoli
PR & Film Location Development
Kontakt: alessia.depaoli@idm-suedtirol.com


Erica Dal Farra
Film Funding Consultant
Kontakt: erica.dalfarra@idm-suedtirol.com


Eva Perwanger
Film Funding Consultant
Kontakt: eva.perwanger@idm-suedtirol.com


Irene Ammaturo
Film Commissioner
Kontakt: irene.ammaturo@idm-suedtirol.com


Sophy Pizzinini
Film Location Development
Kontakt: sophy.pizzinini@idm-suedtirol.com


Ingrid Silbernagl
Film Location Development
Kontakt: ingrid.silbernagl@idm-suedtirol.com

 
© 2016 IDM Südtirol - Alto Adige I MwSt. Nr. IT 02521490215 | Ausstattungskapital 5.000.000 €