Unser Team

Seit Januar 2016 gehört die Südtiroler Filmförderung zur neu gegründeten Standortagentur IDM Südtirol / Alto Adige. Als Team bleiben wir aber weiterhin Ihre Ansprechpartner und auch alle Infos zur Förderung & Film Commission sowie das Förderportal finden sich vorerst nach wie vor auf dieser Homepage.

Unser Postadresse lautet ab sofort:
IDM Südtirol / Alto Adige
Südtiroler Filmförderung
Siemensstraße 19
I-39100 Bozen

Hier unsere neuen Kontaktdaten:

Christiana Wertz
Leiterin der Südtiroler Filmförderung
Lieblingsfilm: Die dänische TV-Serie Borgen - zumindest momentan!
Kontakt: christiana.wertz@idm-suedtirol.com

Lebenslauf ein- /ausblenden


Barbara Weithaler
PR Manager & Film Location Development Manager
Lieblingsfilm: Grand Budapest Hotel
Verantwortlich für: Services der Film Commission, PR deutschsprachige Märkte, Koproduktionsmeeting INCONTRI, Magazin TAKE
Kontakt: barbara.weithaler@idm-suedtirol.com


Birgit Oberkofler
Film Location Development Manager & Film Funding Consultant
Lieblingsfilm: Dänische Delikatessen
Verantwortlich für: Standortentwicklung, Aus- und Weiterbildung, Bozner Filmtage
Kontakt: birgit.oberkofler@idm-suedtirol.com

Kontakt: renate.ranzi@idm-suedtirol.com


Carmen Cian
Film Funding Consultant & Film Location Development Manager
Lieblingsfilm: Das Leben der Anderen
Verantwortlich für: Förderberatung, Aus- und Weiterbildung, Standortentwicklung, Script Lab RACCONTI
Kontakt: carmen.cian@idm-suedtirol.com

In Mutterschaft ab 06.07.2016
Mutterschaftsvertretung: Eva Maria Raffeiner
Kontakt: evamaria.raffeiner@idm-suedtirol.com


Marion Wagner
Film Funding Consultant
Lieblingsfilm: Forrest Gump
Verantwortlich für: Förderberatung und Betreuung der Produktionen nach Förderzusage
Kontakt: marion.wagner@idm-suedtirol.com


Erica Dal Farra
Film Funding Consultant
Lieblingsfilm: The great Gatsby
Kontakt: erica.dalfarra@idm-suedtirol.com


Irene Ammaturo
Film Commissioner
Lieblingsdokumentarfilm: Ten minutes older
Kontakt: irene.ammaturo@idm-suedtirol.com


Sophy Pizzinini
Development
Lieblingsfilm: Rust and Bone
Kontakt: sophy.pizzinini@idm-suedtirol.com

 
© 2016 IDM Südtirol - Alto Adige I MwSt. Nr. IT 02521490215 | Ausstattungskapital 5.000.000 €